Saat memilih pelat baja tahan aus untuk aplikasi pertambangan, konstruksi, atau alat berat,NM450DanAR450adalah dua nilai yang paling sering dibandingkan. Keduanya dirancang untuk memberikan ketahanan abrasi yang sangat baik, namun berasal dari standar dan pasar yang berbeda, sehingga menyebabkan perbedaan dalam komposisi kimia, sifat mekanik, fleksibilitas rantai pasokan, dan biaya.

Sebagai seorang profesionalpemasok pelat baja tahan aus, GNEE Steel membantu pembeli global memahami dengan jelas perbedaan antara NM450 dan AR450 untuk membuat keputusan pembelian yang tepat.
| Fitur | NM450 | AR450 |
|---|---|---|
| Asal | Cina | Amerika Serikat |
| Standar | GB/T 24186 (Standar Nasional) | SAE J450 (Standar Teknik Otomotif) |
| Penamaan | NM=(Nai Mo=Tahan Aus) + 450 (kekerasan rata-rata PBR) | AR=Tahan Abrasi + 450 (kekerasan rata-rata PBR) |
| Manufaktur | Dipadamkan & ditempa (Q&T) | Dipadamkan & ditempa (Q&T) |
Apa itu Pelat Baja Tahan Aus NM450?
NM450adalah pelat baja tahan aus standar Tiongkok yang ditentukan di bawahGB/T 24186. "NM" adalah singkatan dariNai Mo, artinya ketahanan terhadap abrasi, sedangkan "450" mengacu pada nominalKekerasan brinell 450 PBR.
Pelat baja NM450 diproduksi melaluipendinginan dan temper (Q&T), menghasilkan struktur mikro martensit halus yang seimbangketahanan aus yang tinggi dengan ketangguhan dan kemampuan las yang baik.

Apa itu Pelat Baja AR450?
AR450(Tahan Abrasi 450) adalah grade pelat aus yang umum digunakanAmerika Utara dan pasar internasional, sering kali didasarkan pada praktik ASTM dan bukan pada standar tunggal yang terpadu. AR450 juga dilengkapi akekerasan nominal 450 PBR, membuatnya sebanding dengan NM450 dalam hal ketahanan aus.
Komposisi Kimia (Batas Maksimum, %)
| Elemen | NM450 (GB/T 24186) | AR450 (SAE J450) | Tujuan Variasi |
|---|---|---|---|
| Karbon (C) | Kurang dari atau sama dengan 0,22 | 0.38-0.43 | AR450 punya~80% karbon lebih tinggiuntuk meningkatkan kekuatan dan kekerasan |
| Silikon (Si) | Kurang dari atau sama dengan 0,60 | 0.90-1.20 | AR450 punya50% lebih tinggi Siuntuk meningkatkan ketahanan dan kekuatan oksidasi |
| Mangan (Mn) | Kurang dari atau sama dengan 1,50 | 1.50-2.00 | AR450 punyalebih tinggi Mnuntuk pengerasan yang lebih baik |
| Kromium (Cr) | Kurang dari atau sama dengan 0,80 | 0.50-1.00 | Kisaran serupa, meningkatkan pembentukan karbida untuk ketahanan aus |
| Belerang (S) | Kurang dari atau sama dengan 0,005 | Kurang dari atau sama dengan 0,015 | NM450 punyaS yang lebih rendahuntuk meningkatkan kebersihan dan ketangguhan |
| Fosfor (P) | Kurang dari atau sama dengan 0,025 | Kurang dari atau sama dengan 0,025 | Batas yang sama untuk kedua nilai |
Perbandingan Sifat Mekanik (Perbedaan Kritis)
| Milik | NM450 | AR450 | Perbedaan |
|---|---|---|---|
| Kekuatan Hasil | Lebih besar dari atau sama dengan 930-1050 MPa | Lebih besar dari atau sama dengan 1000-1100 MPa | AR450: +70-100 MPa (7-10% lebih tinggi) |
| Kekuatan Tarik | Lebih besar dari atau sama dengan 1250 MPa | Lebih besar dari atau sama dengan 1300-1400 MPa | AR450: +50-150 MPa (4-12% lebih tinggi) |
| Perpanjangan (A50) | Lebih besar dari atau sama dengan 7% | Lebih besar dari atau sama dengan 5-6% | NM450: keuletan 1-2% lebih tinggi |
| Ketangguhan Dampak (-20 derajat) | Lebih besar dari atau sama dengan 21 J | Lebih besar dari atau sama dengan 15-20 J | NM450: +1-6 J (ketangguhan 5-40% lebih baik) |
| Setara Karbon (Ceq) | Kurang dari atau sama dengan 0,62 | Kurang dari atau sama dengan 0,65-0,70 | AR450: Ceq Lebih Tinggi (mempengaruhi kemampuan las) |
Perbandingan Kekerasan
| Nilai | Kisaran Kekerasan (HBW) | Nilai Khas | Catatan Kunci |
|---|---|---|---|
| NM450 | 420-480 | 450 | Ditentukan oleh GB/T 24186 untuk ketebalan Kurang dari atau sama dengan 80mm |
| AR450 | 430-480 | 450 | Kisaran standar SAE, seringkali dengan kontrol yang lebih ketat pada produk komersial |
Perbandingan Kemampuan Proses
| Proses | NM450 | AR450 | Catatan |
|---|---|---|---|
| Kemampuan las | Lebih baik | Bagus (dengan pemanasan awal) | C dan Ceq NM450 yang lebih rendah mengurangi kebutuhan pemanasan awal (100-150 derajat vs 150-200 derajat untuk AR450) |
| Sifat mampu bentuk | Lebih baik | Adil | Perpanjangan NM450 yang lebih tinggi (7% vs 5-6%) memungkinkan radius tekukan yang lebih rapat |
| Pemotongan | Bagus | Bagus | Keduanya dapat dipotong dengan plasma, laser, bahan bakar oksi-, atau waterjet |
| kemampuan mesin | Lebih baik | Lebih menantang | Kandungan karbon AR450 yang lebih tinggi meningkatkan keausan perkakas |
| Perbaikan Las | Lebih mudah | Memerlukan perawatan lebih | NM450 memiliki risiko retak dingin yang lebih rendah |
Ketahanan & Performa Aus
Performa keausan serupadalam kondisi yang sama (keduanya ~450 PBR)
AR450: Ketahanan aus yang sedikit lebih baik pada aplikasi-tekanan tinggi,-dampak rendah karena kekuatan dan kandungan karbon yang lebih tinggi
NM450: Retensi kinerja keausan yang lebih baik di bawah beban tumbukan karena ketangguhannya yang unggul

Rekomendasi Aplikasi
NM450 Ideal Untuk:
Membutuhkan struktur komplekskemampuan las dan sifat mampu bentuk yang baik(saluran, gerbong dengan bentuk yang rumit)
Aplikasi denganabrasi sedang + benturan sesekali(bucket excavator, komponen loader)
Membutuhkan-lingkungan bersuhu rendahketangguhan dampak yang lebih baik(Dampak -20 derajat Lebih besar dari atau sama dengan 21 J)
Produsen peralatan Tiongkok mengikuti standar GB

AR450 Ideal Untuk:
Membutuhkan-aplikasi stres tinggikekuatan maksimal(badan truk sampah,-kapal tugas berat)
Peralatan Amerika/Eropa mengikuti standar SAE
Memprioritaskan aplikasikekuatan atas sifat mampu bentuk(bagian aus berdinding sederhana dan tebal-
Proyek yang menentukan material bersertifikat SAE-

NM450 vs AR450: Mana yang Sebaiknya Anda Pilih?
MemilihNM450jika:
Anda membutuhkankualitas stabil dan sertifikat uji pabrik penuh (MTC)
Proyek Anda membutuhkanketebalan, lebar, atau layanan pemotongan khusus
Anda inginbiaya-harga yang hemat dengan pasokan yang dapat diandalkan
Lamaran Anda melibatkanpengelasan, pembengkokan, atau pembentukan
MemilihAR450jika:
Anda mencocokkan spesifikasi Amerika Utara yang ada
Desain Anda didasarkan pada referensi pelat OEM AR
Dalam banyak kasus,NM450 adalah alternatif langsung dan andal untuk AR450, dengan harga kompetitif dan waktu pengiriman lebih singkat.
Kesimpulan
MeskipunNM450 dan AR450memiliki tingkat kekerasan dan aplikasi yang serupa, NM450 sering kali menonjol dalam halkonsistensi kualitas, kinerja fabrikasi, dan efisiensi biaya. Untuk pembeli global yang mencari dapat diandalkanPelat baja tahan aus setara AR450, NM450 dari GNEE Steel adalah solusi yang terbukti.
📩 Hubungi GNEE Steel hari iniuntuk mendapatkan dukungan teknis, harga, dan solusi NM450 yang disesuaikan untuk proyek Anda.
Apa sifat baja NM450?
Sifat Mekanik:Kekuatan hasil Lebih besar dari atau sama dengan 1000 MPa, kekuatan tarik 1250-1400 MPa, dan perpanjangan Lebih besar dari atau sama dengan 10%. Nilai-nilai ini memastikan NM450 mampu bertahan dalam kondisi ekstrem. Ketebalan dan Dimensi: Tersedia dalam pelat dengan tebal 3-80mm, dengan lebar hingga 3000mm dan panjang hingga 12000mm, dapat disesuaikan untuk kebutuhan spesifik.
Untuk apa baja AR450 digunakan?
Pelat Baja AR450 digunakan di berbagai industri di mana komponen menghadapi kontak abrasif dan pembebanan benturan. Aplikasi umum meliputi:Lapisan bucket loader dan excavator. Liner bak sampah dan alas truk.
Apa perbedaan antara AR400 dan AR450?
AR400 vs. AR450: Dengan PBR 430-480,AR450 sedikit lebih keras dan-lebih tahan aus dibandingkan AR400namun tetap serupa. Pengelasan atau pembentukannya tidak semudah AR400 tetapi lebih mudah dibentuk dibandingkan AR500.
Berapa kekuatan luluh AR450?
sekitar 175.000 pon
AR450 memiliki kekuatan luluh sekitarHasil minimum 175.000 lbs. Itu 75% lebih kuat dari baja 100K, dan 250% lebih kuat dari baja 50K. Kekuatan baja AR450 dapat meningkatkan penghematan berat lebih dari 50K seperti halnya material 100K karena material yang lebih tipis dapat digunakan tanpa mengorbankan kekuatan.
| Pelat baja lainnya dari GNEE | ||||
| Nama | Bahan | Spesifikasi (mm) | Ton | Komentar |
| Pelat baja berlapis | P265GH+410,S355JR+410,A516Gr70+316, A537CL1+304L,Q235B+304L,Q345B+304, A516Gr70(NACE)+410,A537CL1+904L, A537CL1+316L,A516Gr70+304L,A537CL1+304 ,A516Gr70+410,A516Gr70+904L |
2-300mm (Pelat berbasis), 1-50mm (Pelat komposit) | / | UT, AR, TMCP.Dinormalisasi, Dipadamkan dan Ditempa, Uji Arah Z, Charpy V-Uji Dampak TakikTes Pihak Ketiga, Peledakan dan Pengecatan Dilapisi atau Ditembak. |
| Paduan Rendah | Q345A, Q345B, Q345C, Q345D, Q345E, Q390, Q420, Q460C, ST52-3, S355J2+N, SS400, SA302GrC, S275NL, 35CrMo | 6 - 350 | 5788.56 | Normalisasi, temper, pengerolan terkontrol, pengerolan panas, pengerolan panas, inspeksi ke-1, inspeksi ke-2, inspeksi ke-3 |
| Pelat Bejana Tekan | A204 Kelas B,A515 Kelas 70,A537 Kelas 1,SA387 Kelas 11 Kelas 1,P265GH,S537 Kelas 2,P355Q,P275N,P355N,P690Q,Q345R, | 3 - 300 | 8650 | Normalisasi, temper, pengerolan terkontrol, pengerolan panas, pengerolan panas, inspeksi ke-1, inspeksi ke-2, inspeksi ke-3 |
| Pelat-Kekuatan Tinggi | A514 Kelas F, A572 Kelas 50, A588 Kelas A, S355JR, S690Q, SS400, S690QL, Q345B, Q345E | 8 - 120 | 3086.352 | Dipadamkan dan ditempa |
| Aus-Pelat Tahan Aus | NM360, NM400, NM450, NM500 | 6 - 150 | 3866.297 | Dipadamkan dan ditempa |
| Pelat Kapal | ABS AH32,ABS DH32,ABS EH32,ABS FH36,ASTM A131 A, ASTM A131 EH32,ASTM A131 AH36,CCS A,CCS AH32,LR AH32, DNV A36, BV AH32 |
8 - 200 | 2853.621 | Pengerolan panas, normalisasi, pengerolan panas, pengerolan terkontrol, padam dan temper + ketangguhan dan kerapuhan |




